Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 351-400 sur 803, page 8 de 17
Gauvin, Isabelle
gauvin.isabelle@uqam.ca
Professeure
Gélinas-Côté, Catherine
Catherine.Gelinas-Cote@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Gendron, Olivier
olivier.gendron@umontreal.ca
Webmestre
Psychopédagogie et andragogie
Georguieva, Vesselina
Étudiante à la maîtrise
Gérin-Lajoie, Diane
dgerinlajoie@oise.utoronto.ca
Professeure titulaire
Curriculum, Teaching and Learning, OISE
Germain, Marie-Paule
marie-paule_germain@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Germeil, Gary
gary.germeil@gmail.com
Étudiant au doctorat
Gervais, Colette
colette.gervais@umontreal.ca
Professeure titulaire
Psychopédagogie et andragogie
Giannetti, Jessica
Jessica.Giannetti.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gignac, Annie-Claude
annie-claude.gignac@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Giguère, Caroline
caroline.giguere.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Giguère, Fanny
fanny.giguere@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Gilbert, Marie-Claude
marie-claude.gilbert@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Ginsburg, Mark
inted@pitt.edu
Chercheur international
Giraldeau, Renaud
renaud.giraldeau@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Girard, Émilie
girard.emilie.3@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Giroux, Patrick
pgiroux@uqac.ca
Professeur
Sciences de l'éducation
Gohier, Christiane
gohier.christiane@uqam.ca
Membre chercheur au CRIFPE
CRIFPE-UQ
Golestani, Pooneh
Pooneh.Golestani@UQAT.ca
Étudiant à la maîtrise
Gonçalves, Gustavo
gustavo.goncalves@umontreal.ca
Postdoc de Claude Lessard
Administration et fondements de l'éducation
Gosselin, Raymonde
raymonde.gosselin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Goulet, Geneviève
goug07@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Goulet, Marie-Pier
marie-pier.goulet@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Goulet, Claude
claude.goulet@fse.ulaval.ca
Professeur agrégé
Éducation physique
Goyer, Sophie
sophie.goyer@umontreal.ca
Coordonnatrice de la gestion scientifique de la recherche du CRIFPE
Psychopédagogie et andragogie
Goyette, Yan
yan.goyette@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Grandmaison, Mylène
gram16@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Grégoire, Pascal
pascal.gregoire@uqat.ca
Professeur régulier en didactique de la grammaire
Unité d'enseignement et de recherche en sciences de l'éducation,
Grenier, Johanne
grenier.johanne@uqam.ca
Professeure régulière
Kinanthropologie
Grenier, Naomi
grenier.naomi@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Grenon, Vincent
vincent.grenon@usherbrooke.ca
Professeur adjoint
Enseignement au préscolaire et au primaire
Gris, Sandrine
sandrine.gris@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Gros, Pierre-Paul
Pierre-paul.gros@umontral.ca
Étudiant au doctorat
Guay, Karine
Karine.guay.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Guay, Amélie
amelie.guay@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Guilbault-Desjardins, Mélanie
melanie.guilbault-desjardins@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Guillette, Maxime
Maxime.Guillette@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Guindon, Geneviève C.
Professionnelle de recherche
Habak, Adel
adel.habak@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Halhal, Sami
sami.halhal.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Hallée, Christiane
halc03@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Hammami, Abdelhakim
abdelhakim.hammami@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Harnagea, Hermina
hermina.harnagea@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Harnois, Julie
Julie.Harnois2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Hart, Raphael
Étudiant au doctorat
Harvengt, David
david.harvengt@fse.ulaval.ca
Professionnel de recherche pour Denis Jeffrey
Hasni, Abdelkrim
abdelkrim.hasni@usherbrooke.ca
Collaborateur - Professeur agrégé
Enseignement au préscolaire et primaire
Hatem, Faridé
farridamaria@hotmail.com
Étudiante au doctorat
Hébert-Bédard, Sabrina
Étudiante à la maîtrise
Heilporn, Géraldine
Geraldine.Heilporn@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7