Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 301-350 sur 803, page 7 de 17
Fatoux, Caroline
caroline.fatoux.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Favre, Daniel
favre@univ-montp2.fr
Chercheur international
Fejzo, Anila
fejzo.anila@uqam.ca
Professeure
Département de didactique des langues
Ferland, Annie
annie.ferland.1@umontreal.ca
Professionnelle de recherche sous Bruno Poellhuber
Fiévez, Aurélien
aurelien.fievez@umontreal.ca
Étudiant au doctorat diplômé en 2016
Psychopédagogie et andragogie
Filion, Marianne
filion.marianne@gmail.com
Étudiante au doctorat
Fillion, Pierre-Luc
pierre-luc.fillion@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Fiset Vincent, Caroline
fisc02@uqo.ca
Fontaine, Sylvie
sylvie.fontaine@uqo.ca
Fortin, Marie-Noëlle
marie-noelle.fortin@umontreal.ca
Professionnelle de recherche pour Bruno Poellhuber
Psychopédagogie et andragogie
Fortin, Mélanie
melanie.fortin.1@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Fortin, Marc-Olivier
marc-olivier.fortin.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Fortin-Suzuki, Seira
seira.fortin-suzuki@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Fournier-Gallant, Vicky-Anne
vicky.anne.f.fournier-gallant@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Fournier-St-Laurent, Samuel
Samuel.fournier-st-laurent@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Foy, Harold
harold.foy@uqar.ca
Étudiant au doctorat
Fradette, Julie
Étudiante à la maîtrise
Fraj, Houssemeddine
Houssemeddine.Fraj@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Francesconi, Mireille
mireille.francesconi@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Fraysse, Bernard
bernard.fraysse@educagri.fr
Chercheur international
Gadais, Tegwen
gadais.tegwen@uqam.ca
Professeur adjoint
Sciences de l'activité physique
Gadbois, Marie-Ève
gadbois.marie-eve.2@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Gagné, Julie-Christine
julie-christine.gagne@fse.ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gagné, Isabelle
isabelle.gagne.15@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gagné, Andréanne
andreanne.gagne@uqac.ca
Étudiante au doctorat
Gagné, Alexandra
alexandra.gagne.7@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gagnon, Claudia
claudia.gagnon2@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Gagnon, Mathieu
mathieu.gagnon3@usherbrooke.ca
Professeur agrégé
Département de l'enseignement au préscolaire et primaire
Gagnon, Yvon
gagnon.yvon@sympatico.ca
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Gagnon, Nathalie
Nathalie_Gagnon@uqar.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Gagnon, Martin
martin.gagnon@fse.ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Gagnon, Gabrielle
gabrielle.gagnon@usherbrooke.ca
Professionnelle de recherche
Gagnon, Yoann
yoann.gagnon@uqat.ca
Étudiant à la maîtrise
Gagnon, Andréanne
andreanne_gagnon7@hotmail.com
Étudiante à la maîtrise
Gagnon-Claveau, Marie-Pier
gagnon-claveau.marie-pier@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Garand, Pierre-Olivier
Pierre-Olivier.Garand@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Garant, Céline
celine.garant@usherbrooke.ca
Doyenne de la Faculté des sciences de l'éducation
Garcia Trevino, Maria Delroble
maria.del.roble.garcia.trevino@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Garneau, Isabelle
isabelle.garneau.3@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Garnier, Bruno
garnier@univ-corse.fr
Chercheur international
Garnier-Perrault, Céline
Celine.garnier-perrault.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Garry, Raymond-Philippe
Chercheur international
Garza, Monica
Monica.Garza@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Gather Thurler, Monica
monica.gather-thurler@unige.ch
Chercheur international
Gaudreault, Suzie
suzie.gaudreault@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Clermont
clermont.gauthier@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire et directeur de l'axe Se former à l'enseignement : la formation professionnelle initiale et continue
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Gauthier, Marie-Claude
mcgauthier@jeaneudes.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Psychopédagogie et andragogie
Gauthier, Stéphanie
stephanie.gauthier.7@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Lucie
Étudiante à la maîtrise
Gauthier-Lacasse, Maxime
maxime.gauthier-lacasse@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7