Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 251-300 sur 803, page 6 de 17
Desmarais-Perron, Marie-Anne
kiskale@hotmail.com
Étudiante à la maîtrise
Desmeules, Justine
pied-de-vent@live.be
Étudiante au doctorat
Deveault, Mélanie
mdeveault@mbamtl.org
Devillers, Yves
Étudiant au doctorat
Diallo, Mboussiriou
Mboussiriou.Diallo@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Diallo, Assane Kane
Assane.Kane.Diallo@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Diatta, Michel Samy
michel.samy.diatta@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Didier, Stéphanie
Stephanie.didier@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Diédhiou, Serigne Ben Moustapha
serigne.diedhiou@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Dinh Nguyen, Quoc
Quoc.dinh.nguyen@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dionne, Sophianne
Sophianne.dionne@fse.ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Dionne, Charles
charles.dionne@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Diop, Ibrahima
Ibrahima.Diop2@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Doré, Martin
Martin.Dore@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Drainville, Roxane
Roxane.Drainville@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Drapeau, Vicky
vicky.drapeau@fse.ulaval.ca
Professeur
Éducation physique
Drouin, Annie-Claude
anniedrou@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
Dubet, François
francois.dubet@sociologie.u-bordeaux2.fr
Chercheur international
Dubois, Marc
marc.dubois@csmb.qc.ca
Collaborateur
Dubois, Joannie
dubois.joannie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Duclos, Anne-Marie
anne-marie.duclos@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Dufort, Emma
dufort.emma@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Dufour, France
dufour.france@uqam.ca
Professeure agrégée
d’éducation et formation spécialisées
Duguay, Serge
dugs09@uqo.ca
Étudiant à la maîtrise
Dulac, Maude
maudedulac@hotmail.com
Étudiante à la maîtrise
Dumais, Christian
Christian.dumais@uqtr.ca
Professeur régulier
Département des sciences de l'éducation
Dumas, Sophie
sophie.dumas@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Dumouchel, Gabriel
gabriel.dumouchel@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Dupuis, Ariane
ariane.dupuis@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Duquette, Catherine
catherine.duquette@uqac.ca
Professeure
Didactique
Duquette, Olivier
duqo01@uqo.ca
Professionnelle de recherche pour Lorraine Savoie-Zajc
Duquette-Giguère, Alexandre
Alexandre.Duquette-Giguere@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Durand, Marc
marc.durand11@wanadoo.fr
Chercheur international
Duroisin, Natasha
natacha.duroisin@umons.ac.be
Étudiante au doctorat
Duval, Joëlle
joelle.duval@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Duval, Hélène
duval.helene@uqam.ca
Professeure
Danse, Arts
Echeverry, Sonia-Christina
Sonia.Cristina.Echeverry.Serna@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
El Tayeb El Rafei, Sivime
sivime.el-tayeb-el-rafei.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
El-Horr, Samar
samar.el.horr@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Pédagogie et andragogie
Elghazi, Lahcen
lahcen.elghazi.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Elias Lopez, Coralia E.A.
coralia.elizabeth.a.elias.lopez@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Émery-Bruneau, Judith
judith.emery-bruneau@uqo.ca
Professeure de didactique du français
Département des sciences de l'éducation
Émond, Louis
louis.emond@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Émond, Geneviève
emond.genevieve.8@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Émond, Christiane
emondc1@csnavigateurs.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Endom Amougou, Raymonde
raymonde.endom.amougou@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Estabel, Thierry
Étudiant à la maîtrise
Éthier, Marc-André
marc.andre.ethier@umontreal.ca
Professeur titulaire
Didactique
Eyoo-Nguena, Rosine-Sylvia
rosine-sylvia.eyoo-nguena.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Falardeau, Erick
erick.falardeau@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7