Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-21 sur 21, page 1 de 1
Falardeau, Erick
erick.falardeau@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Fatoux, Caroline
caroline.fatoux.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Favre, Daniel
favre@univ-montp2.fr
Chercheur international
Fejzo, Anila
fejzo.anila@uqam.ca
Professeure
Département de didactique des langues
Ferland, Annie
annie.ferland.1@umontreal.ca
Professionnelle de recherche sous Bruno Poellhuber
Fiévez, Aurélien
aurelien.fievez@umontreal.ca
Étudiant au doctorat diplômé en 2016
Psychopédagogie et andragogie
Filion, Marianne
filion.marianne@gmail.com
Étudiante au doctorat
Fillion, Pierre-Luc
pierre-luc.fillion@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Fiset Vincent, Caroline
fisc02@uqo.ca
Fontaine, Sylvie
sylvie.fontaine@uqo.ca
Fortin, Marie-Noëlle
marie-noelle.fortin@umontreal.ca
Professionnelle de recherche pour Bruno Poellhuber
Psychopédagogie et andragogie
Fortin, Mélanie
melanie.fortin.1@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Fortin, Marc-Olivier
marc-olivier.fortin.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Fortin-Suzuki, Seira
seira.fortin-suzuki@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Fournier-Gallant, Vicky-Anne
vicky.anne.f.fournier-gallant@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Fournier-St-Laurent, Samuel
Samuel.fournier-st-laurent@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Foy, Harold
harold.foy@uqar.ca
Étudiant au doctorat
Fradette, Julie
Étudiante à la maîtrise
Fraj, Houssemeddine
Houssemeddine.Fraj@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Francesconi, Mireille
mireille.francesconi@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Fraysse, Bernard
bernard.fraysse@educagri.fr
Chercheur international
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7