Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 68, page 1 de 2
Cabot Thibault, Jim
jim.cabotthibault@uqar.ca
Étudiant au doctorat
Cabral Maués, Olgaises
olgaises@uol.com.br
Chercheur international
Cacéres, Rodrigo
rodrigocaceres@hotmail.com
Étudiant à la maîtrise
Psychopédagogie et andragogie
Calonne, Olivier
calonne.olivier@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Campeau, Diane
Diane.Campeau@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Caneva, Christiane
christianecaneva@yahoo.it
Étudiante au doctorat
Caplette-Charette, Audrey
caplette-charette.audrey@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Cardin, Jean-François
jean-francois.cardin@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Carey, Alexandre
Étudiant à la maîtrise
Carignan, Isabelle
isabelle.carignan@teluq.ca
Professeure agrégée
Éducation
Caron, Josianne
josianne.caron@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Caron-Audet, Jessie
jessie.caron-audet@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Carpentier-Bujold, Geneviève
Genevieve.Carpentier-Bujold@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Carrier-Giasson, Nadja
nadja.carrier-giasson1@uqac.ca
Étudiante au doctorat
Sciences de l'éducation
Casavant, Ginette
ginette.casavant@umontreal.ca
Professionnelle de recherche de Maurice Tardif
Cascante, Nora
cascantef@gmail.com
Étudiante au doctorat
Castano Cuervo, Carlos Alberto
carlos.alberto.castano@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Castenada Toro, Mario
mcastanedatoro@gmail.com
Castilloux, Véronique
casv06@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Castonguay, Audrez
Audrez.Castonguay@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Cattonar, Branka
Chercheur international
Cazaunau, Isabelle
isabelle.cazaunau@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Chaput, Kim
Chak22@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Charara, Yasmine
yasmine.charara@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Charbonneau, Marie-Élène
Marie-Elene.Charbonneau@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Charbonneau, Josée
josee.charbonneau.2@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Charest, Jean-François
jean-francois.charest.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Charette, Sylvie
sylvie.charette@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Charpentier, Marie-Claude
marie-claude.charpentier@usherbrooke.ca
Commis à la recherche
Charpentier, Gisèle
charpentier.gisele@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Chartrand, Audrey
chartrand.audrey.2@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Chaubet, Philippe
chaubet.philippe@uqam.ca
Professeur
Kinanthropologie
Chauret, Mélodie
melodie.chauret@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Cherblanc, Jacques
jacques_cherblanc@uqac.ca
Professeur régulier
Département des sciences humaines
Chéry, Jean-Robert
enfantsderue_cep@yahoo.com
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Chevrier, Jonathan
jonathan.chevrier@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Chiasson Desjardins, Sandra
Sandra.chiasson-desjardins@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Cissé, Daouda
daouda.cisse@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Cividini, Monica
monica_cividini@uqac.ca
Professeure
Sciences de l'éducation et de psychologie
Ciza, Ézéchiel
ezechiel.ciza@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Claircius, Walta
wantal2010@yahoo.fr
Étudiant au doctorat
Collin, Simon
collin.simon@uqam.ca
Professeur régulier et directeur du CRIFPE-UQ
Didactique des langues
Compaoré, Grégoire
gregoire.compaore@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation - Mesure et Évaluation
CONG HUYEN TON NU, Y Nhiem
y.nhiem.cong.huyen.ton.nu@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Connors, Stéphanie
connors.stephanie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Corbeil, Audrey
Audrey.corbeil.2@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Corbeil, Émilie
Emilie.Corbeil2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Corbeil, Priscilla
priscilla.corbeil.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Correa Molina, Enrique
enrique.correa.molina@usherbrooke.ca
Professeur agrégé
Adaptation scolaire et sociale
Côté, Sylvie
sylvie.cote@fse.ulaval.ca
Graphiste du CRIFPE
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7